Versilbert, Bodenmarke "23", getreppte konische Wandung, Altersspuren, Höhe: 20 cm.
Drei Fleischgabeln, zwei Fisch-Vorlegegabeln, ein Sardinenheber um 1900. Griffe 800er Silber, differierende, florale Dekore, eine Fischgabel leicht beschädigt.
Bronze-Mörser mit Pistill, 19. Jahrhundert. Zylindrische, profilierte Wandung mit ausgestellter Mündung, zwei eckige Handhaben, Pistill ebenfalls profiliert. Höhe: 14 cm.
Deutsch, 800er Silber, wohl Bruckmann&Söhne, um 1910. Zierliche Löffel mit vergoldeten Laffen, Stiele im Mittelteil floral reliefiert. Länge: 9,5 cm.
Versilbert, Bodenmarke, getreppte konische Wandung, Höhe: 21,5 cm.
Bronze, am Boden quadratische Marke. Figürliches Teekännchen in der Form eines bärtigen Mannes, dessen Korpus das Korpus der Kanne bildet. Abnehmbarer Deckel, Ausguß am Hinterkopf der Figur, Wandung mit den Konturen des Gewandes und der Hände der Figur reliefiert. Höhe: 9,5 cm, Länge: 14 cm.
Messing, um 1940. Jagdlich stilisierter Ständer mit runder gefußter Abtropfschale, darauf schauseitig plastischer Jagdhund. Schaft in Form eines Stammes, an dessen Ansatz ein Gewehr und ein erlegter Hase lehnen. Im oberen Teil des Schaftes Jagdhornmotiv. Höhe: 56 cm.
Schweden, Hersteller-Punze"GAB", Feingehaltspunze drei Kronen, Jahres- und Stadtpunze. Runde, flache Untersetzer, Rand mit Wellenband-Relief verziert, Durchmesser: 7,5 cm.
Art-déco-Shaker, 835 - er Silber, am Boden Herstellermarke "H. Pilartz Köln. Konisch geweitetes Korpus, glatte Wandung, gewölbter getreppter Deckel, Höhe: 20,5 cm, Altersspuren.
Gefußtes Salznäpfchen mit Henkel, Deckel, Glaseinsatz und Löffel. Silber, englisch, Birmingham, Meistermarke: "S.I.L.". Höhe: 6 cm.