Stefano della Bella |
1610-1664 |
Grafik |
Tony Binder |
1868-1944 |
Gemälde |
Eugen Bracht |
1842-1921 |
Gemälde |
Ernesto Croci |
1857-1943 |
Gemälde |
Asmus Debus |
1908-1989 |
Aquarelle |
Erwin Eisch |
geb. 1927 Frauenau) |
Gemälde |
Max Gaisser |
1857-1922 |
Gemälde |
Carl Jutz |
1838-1916 |
Gemälde |
Paul Wilhelm Keller-Reutlingen |
1854-1920 |
Gemälde |
Alexander Koester |
1864-1932 |
Gemälde |
Walter Lemberger |
Glas |
Friedrich Lütkemeyer |
1842-1912 |
Gemälde |
Vasilij Masjutin |
Riga 1884-1955 Berlin |
15 Holzschnitte |
Oskar Mulley |
1891-1949 |
Gemälde |
Helene Frauendorfer-Mühlthaler |
1855-1933 |
Gemälde |
Ludwig Munthe |
1841-1896 |
Gemälde |
Federica de Pereda |
19./20. Jh. |
Gemälde |
Otto Pippel |
1878-1960 |
Gemälde |
Anton Rasmussen |
1842-1914 |
Gemälde |
Wilhelm Ritter |
1860-1948 |
Gemälde |
Carl Gustav Rodde |
1830-1906 |
Gemälde |
Ramon Rodriguez Barcaza |
1827 (?)-1885 |
Gemälde |
Rudolf Roessler |
1864-1934 |
Gemälde |
Erna Rosenberg-Nonnenmacher |
1889- |
Bronze |
Christian Schmidt |
geb. Zwiesel 1958 |
Glas |
Max Schnös |
1889-1964 |
Gemälde |
Robert Schraudolph |
1887-1978 |
Gemälde |
Wilhelm Schreuer |
1866-1933 |
Gemälde |
Johannes Selbertinger |
geb. 1930 |
Gemälde Biergarten |
Rudolf Sieck |
1877-1957 |
Gemälde |
Carl Spitzweg |
1808-1885 |
Gemälde Fächerblatt |
Josef Steib |
1898-1957 |
Gemälde |
Paul Thalheimer |
1884-1948 |
Grafik |
Fritz von Wille |
1860 Weimar-1941 Düsseldorf |
Gemälde |
Fritz Wucherer |
1873-1948 |
Gemälde |
FORTSETZUNG FOLGT |