Thomas Bachmeier |
1895-1960 |
Gemälde |
Hans Best |
1874-1942 |
Gemälde |
Otto Bloss |
1898-1963 |
Aquarell |
A.-E. de Bruycker |
1901-1981 |
Gemälde |
Ludwig Dill |
1848-1940 |
Gemälde |
Friedrich Fehr |
1862-1927 |
Gemälde |
Wilhelm Horst |
1852- |
Gemälde |
Alexander Kips |
1858-1910 |
Gouache |
Ernst Friedrich Knauf |
1879- |
Gemälde |
C. Hindelang |
Gemälde |
Hugo Kraus |
1874-1935 |
Gemälde |
Philipp Joseph Kraus |
1789-1864 |
Gemälde |
Adolf Meckel v. Hemsbach |
1856-1893 |
Gemälde |
Friedrich E. Meyerheim |
1808-1879 |
Gemälde |
Arno Müller |
1902-1968 |
Aquarell |
Gustav Heinrich Münch |
1882-1922 |
Gemälde |
Oskar Mulley |
1891-1949 |
Gemälde |
Xeno Münninghof |
1873-1944 |
Gemälde |
Eugen Napoleon Neureuther |
1806-1882 |
Lithographie |
Otto Pippel |
1878-1960 |
Gemälde |
Otto Poertzel |
1876-1963 |
Skulptur |
Gustav Prucha |
1875-1952 |
Gemälde |
Max Rabes |
1868-1944 |
Gemälde |
Johann Elias Ridinger |
1698-1767 |
Grafik |
Gerhard Schliepstein |
1886-1963 |
Porzellan KPM |
Leopold Schmutzler |
1864-1941 |
Gemälde |
Louis Spangenberg |
1824-1893 |
Gemälde |
Boleslaw von Szankowski |
1873-1953 |
Gemälde |
David Teniers III. |
1638-1685 |
Gemälde |
Vischnjakov V.I. |
Lackschatulle |
Georg Vogl |
1795-1843 |
Gemälde |
Johannes Raphael Wehle |
1848-1936 |
Gemälde |
Ulrich Weidmann |
1840-1892 |
Gemälde |
Otto Wustlich |
1819-1886 |
Porzellangemälde und Zeichnung |
Künstlerindex der Kunstauktion in Bamberg - Richter & Kafitz Kunstauktionen 2009 |