Punziert London 1975, Herstellerpunze"VE". Zweiteilige silberne Gürtelschnalle, durchbrochen im Neo - Rokoko-Stil gearbeitet, Gesamtlänge: 9,3 cm.
Ovale Korbschale, erste Hälfte 20. Jahrhundert, Holland, 833er Silber. Im Rokoko-Stil durchbrochen gearbeitete Wandung mit integrierten Gitterkartuschen. Spiegel als detailreich reliefierte Wirtshausszene ausgearbeitet. Länge: 19 cm.
Runde gemuldete Schale, Sterlingsilber. Im Spiegel Monogramm"M", am Boden gepunzt und Nr. 4664. Durchmesser: 15 cm. Reinigungsbedürftig. Ca. 110 gr.
Bodenmarke"E.P.N.S". Rechtecksterrine mit gerundeten Kanten, Perlstab - Dekor am Mündungsrand. Abnehmbarer Deckel mit rocailliertem Griff, umlaufend Perlstab - Dekor. Geringe Nutzspuren, 16 x 26 x 18 cm.
Ovale Korbschale, deutsch, 800er Silber. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit integrierten Blumenkorb-Motiven, im Spiegel reliefierte Puttenszene. Länge: 22 cm.
1) Spargelheber, Wilkens&Söhne, 800er Silber, bezeichnet "Chevalier". Geometrisches Dekor, Schaufel partiell durchbrochen gearbeitet. Griffende verschlungen monogrammiert "ALK". Länge: 22 cm,Gewicht 138 gr.
2) Saucenkelle, deutsch, 800er Silber, bezeichnet "G. Chevalier", Kelle vergoldet, Griff rocailliert reliefiert, Griffende monogrammiert "WT". Länge: 17 cm, Gewicht 70gr.
19. Jahrhundert, schwer lesbare Punze am Stand. Runder, gefüllter Fuß, kurzer, balustrierter Schaft, darüber runde, gemuldete Schale mit ausgestelltem Mündungsrand. An Mündung und Fuß umlaufend gravierter Zierfries mit Punkt- und Sternmotiven. Altersspuren, Höhe: 15 cm, Durchmesser: 17,5 cm.
Deutsch, 800er Silber, wohl um 1900. Ovale Schale mit geschwungenem Rand, durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefiertem Rosenrelief, im Spiegel drei Putten mit Vögeln und Schriftrollen in reliefierter Darstellung. Länge: 19,5 cm.
Einflammiger Kerzenleuchter um 1900. Deutsch, 800er Silber, Koch&Bergfeld / Bremen, Nummer"61648", Juwelier W. Ganssen / Coburg. Höhe: 21,5 cm.
Ovale Schale mit geschwungenem Rand, im Rokoko-Stil reich reliefiert. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit integrierten Zierkartuschen und Rocaillen-Motiven sowie Rosendekor. Im Spiegel reliefierte Puttenszene. Länge: 19,5 cm.