Schirm mit gerafftem schwarzem Stoff und Beingriff, daran befestigt schwarze Anhängekordel. Um 1920. Länge: 80 cm.
Hochrechteckige Bleiverglasung, zentral die gemalte Darstellung einer Menschenmenge in Coburg zur Zeit des Coburger Pfingst - Convents, 39 x 26 cm.
Rechteckiges Etui mit Scharnierdeckel, erste Hälfte 20. Jahrhundert. 835er Silber, Schau- und Rückseite strukturiert, 9,3 x 7,5 cm, Gewicht: 79 gr.
Motiv: Über einem Teich mit spielenden Kindern erhebt sich eine mittelalterliche Burganlage mit städtischer Bebauung. Im linken Bildfeld eine steinerne Brücke.Aquarell, 40 x 27 cm, unten links monogrammiert und datiert "GL (in Ligatur) 26.I.(18)94", unter Glas in schwarzem Rahmen.
Oberitalien, um 1570.Motiv: Darstellung der mystischen Vermählung Christi mit der Heiligen Katharina: In den Armen der Mutter gibt das Jesuskind ihr den Ring zum Zeichen ihrer Vermählung.
Öl auf Leinwand, 59,5 x 73 cm, flächig craqueliert, stuckierter Rahmen.
Um 1920. Motiv: Frontales Bildnis eines bärtigen alten Fischers mit Krempenhut.
Öl auf Holz, unten rechts signiert "P. Renard", 24 x 18 cm, bronzierter Rahmen.
Motiv: Frontales Brustbildnis von Maximilan I. Joseph (Schwetzingen 1756 - 1825 München), seit 1806 König von Bayern. Wohl um 1820.
Öl auf Holz, hochovaler Bildausschnitt, 38 x 28 cm, hellbrauner Holzrahmen. Teils craqueliert.
Geprägte Messingrahmen, um 1890. Mit ovalem, verglastem Bildausschnitt. Höhe: 21 cm.
Violette, ovoid geformte gemuldete Schale mit glattem Rand. (minimale Bestoßung). Durchmesser: 21 cm, Höhe: 7 cm.
Sterling Silber, Duchin Creation / USA, 20. Jahrhundert. Fünfflammiger Tischleuchter, wandelbar zu einflammigem Leuchter. Gegliederter Schaft über Rundstand mit umlaufendem Relief-Fries. Gebogte Arme, ovoide Tüllen tragend. Reliefierte Ränder, Hohlkörper gefüllt. Höhe: 14,5 cm.