Deutsch, 800er Silber, Herstellerpunze"OS". Solifleur-Vase, balustriertes Corpus, florales, rocailliertes Reliefdekorum, H: 15 cm, Gewicht: ca. 174 gr.
1) Sahnelöffel Rosendekor, 835er Silber, muschelförmige Laffe, Länge: ca. 16 cm, Gewicht: ca 26 gr.
2) Zuckerzange, 835er Silber, Rosendekor, Wangen in Krallenform, Länge: 10 cm, Gewicht: 20 gr.
3)Kuchenschaufel Rosendekor, 835er Silber, Länge: 20 cm, Gewicht: 44 gr.
4) Kerzenhalter, 835er Silber, Rosendekor. Höhe: 4 cm, Gewicht: 20 gr.
800er Silber, punziert"AMD". Rundes Silbertablett, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Rocaillen- und Blütendekor. Durchmesser: 24 cm, Gewicht: ca. 348 gr.
Fuß Silber, 13lötig, punziert "Seibel". Auf vier Kugelfüßen quadratische Plinthe und Schaft mit Blattrelief. Darüber gemuldetes Glasschälchen, schauseitig blau überfangen, mit opak weißem Unterfang. Passig geschwungener, nach unten gezogener Rand, Linsenschliff-Dekor. Höhe: ca. 6 cm.
Deutsch, 800er Silber, Koch&Bergfeld / Bremen, bezeichnet"J. Härtig". Ovoide, vergoldete Laffen, rocailliert verzierte Griffe. Länge: je 18,5 cm, Gesamtgewicht: 70 gr.
800er Silber, Koch&Bergfeld / Bremen. Zwölf Esslöffel, Stielenden rocailliert reliefiert, schauseitig graviert "LFS", rückseitig sechsmal Gravur "MS", sechsmal "RS". Länge: je 21,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 709 gr.
19, Jahrhundert, 750er Silber (=12lötig), punziert "C.E.K.". Sechs Esslöffel, Fadendekor, Griffrückseiten graviert "F.C. 1881". Länge: je 21 cm, Gesamtgewicht: ca. 227 gr.
Zwei Eßlöffel, Koch&Bergfeld, 800er Silber. Stiele schau- und rückseitig floral reliefiert. Griffenden schauseitig graviert ""F" und "L", rückseitig beide Löffel graviert ""V 1903". Länge: 21 cm, Gewicht: zusammen ca. 128 gr.
Holz, getriebene Ummantelung aus Kupfer, versilbert, 18. Jahrhundert. Rocaillierter Dreistand, gegliederter Schaft mit ausladender, balustrierter Tülle, diese mit Metall-Tropfeinsatz und Eisendorn. Reiches Rocaillen-Dekorum, alte Reparaturen, Höhe: ca. 71 cm.
Schmiedeeisernes barockes Türschloß, Grund- und Zierdeckplatte ausgehauen, punziert und getrieben. Schlüssel vorhanden, dieser mit Hohldorn. Länge: 48 cm, Höhe: 22 cm.