Auktion vom 14.8.2021: Grafik

Objekte 21 bis 21 von 21, Seite 3 von 3

GR8020 Günter Grass, Tanzendes Paar

130 Euro

Günter Grass: Danzig 1927 - 2015 Lübeck. Bedeutender deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler, Grafiker.

Motiv: Tanzendes Paar in dynamisch expressiver Bewegung.

Lithographie, unten von Hand in Bleistift signiert und nummeriert „“G.Grass“ und Ex. Nr. „63/120“, Format 53,5 x 39,5 cm, ungerahmt.