Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Auktionen Franz Schütz
Gemäldeauktionen Franz Schütz
>> Aktuelle Auktion
22. März 2014:
Franz Schütz, Zwei Ideallandschaften
Öl auf Leinwand,
jeweils ca. 22 x 30,5 cm.
Jeweils qualitätvoll gerahmt.
Ein Bild signiert "Francois Schütz pinxit".
Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet "Francois Schütz mit i. Compagnon"
Auktion 22. 03. 2014
Limit: zus. 2.800,- Euro; Zuschlag: 5.000,- Euro
Bieterformular PDF Download (159 KB)
Versteigerung von Gemälden von Franz Schütz
Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde von Franz Schütz.
Zu unseren Versteigerungsmodalitäten beraten wir Sie gerne.
Ihr Ansprechpartner:
Dr. H.-D. Richter
Öffentlich bestellter und vereidigter
Fachversteigerer für Kunst und Antiquitäten
Tel: 0951 / 5099343
Kauf und Verkauf von Schütz
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Franz Schütz gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Franz Schütz
Kurz-Informationen zu Person und Werk von Franz Schütz finden Sie im Künstlerprofil Franz Schütz.
Werkbeispiele von Franz Schütz
Wir haben für Sie einige Werkbeispiel von Franz Schütz zusammengestellt.