Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Heinz Mack Auktionen
Auktionen mit Werken von Heinz Mack
Informationen zu Heinz Mack Auktionen und den Auktionsergebnissen:
Heinz Mack "Feld linear" (2te Fassung)
Startpreis: 2800,- Euro, Zuschlagspreis: 8000,- Euro
Heinz Mack Auktion 122
Unikat. Stempelfarbe und Bleistift auf Bütten. 1958, signiert, datiert und betitelt.
Rückseitig auf einer Schutz - Hartfaserplatte handschriftlich bezeichnet „ Feld - linear“.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Ca. 21,5 x 28,5 cm; Blattgröße: ca. 30,5 x 42 cm.
Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Werke de Zero-Künstlers Heinz Mack. Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.
Ihr Ansprechpartner:
Dr. H.-D. Richter
Künstlerprofil Heinz Mack
Kurz-Informationen zu Person und Werk finden Sie im Künstlerprofil Heinz Mack.
Kauf und Verkauf von Heinz Mack
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in Fragen zu Auktionen von Werken von Heinz Mack gerne zur Verfügung.