Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Josef Stoitzner Auktionen
Gemäldeauktionen von Josef Stoitzner
Informationen zu Josef Stoitzner Auktionen und den Auktionsergebnissen:
AKTUELL
Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde des Malers Josef Stoitzner. Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.
Ihr Ansprechpartner:
Dr. H.-D. Richter
Josef Stoitzner Gehöft in Voralpenlandschaft
Öl auf Platte,
ca. 70x100 cm,
unten links signiert "Josef Stoitzner"
Auktion: 21.09.2013
Limit: 8.000,- Euro
Zuschlag: 20.000,- Euro
Kauf und Verkauf von Josef Stoitzner
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Josef Stoitzner gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Josef Stoitzner
Kurz-Informationen zu Person und Werk finden Sie im Künstlerprofil von Josef Stoitzner.