Stehende Muttergottes mit zu ihren Füßen stehendem Jesuskind. Prächtiger Faltenwurf des Gewandes, der rechte Arm pathetisch zur Brust geführt. Holz, vollplastisch geschnitzt, spätere, goldfarbene Fassung, 18. Jahrhundert. Sockel geklebt, Höhe: 31 cm.
Holz, geschnitzt, farbig und gold gefaßt, 18. Jahrhundert. Schwebender, geflügelter Putto, den Blick nach oben gewandt. Partiell alte Fraßspuren, ein Arm geklebt, zwei Finger beschädigt. Höhe: ca. 69 cm.
Holzskulptur des Erzmärtyrers Stephanus, geschnitzt, farbig gefaßt, 20. Jahrhundert. Auf gekehltem Sockel stehende Figur des Heiligen Stephanus, in seiner Linken einen Stein haltend als Hinweis auf seinen Märtyrertod durch Steinigung. Rückseitig am Sockel und am linken Schulterbereich wenige alte Wurmlöcher. Höhe:80,5 cm.
Holz, vollplastisch gearbeitet, wohl 19. Jahrhundert. Maria mit zum Knoten zusammengenommenem Haar, in ihrem linken Arm den Jesusknaben haltend. Linearer, klassizistischer Faltenwurf des Gewandes. Spätere goldfarbene Fassung, ein Finger bestoßen, Höhe: ca. 32 cm.
Die Muttergottes ist frontal auf einer angedeuteten Thron-Bank sitzend dargestellt. Ihr Gesicht wird durch den Faltenwurf ihres Kopfschleiers eingerahmt. Auf ihrem rechten Knie hält sie mit dem rechten Arm das in langem Gewand bekleidete Jesuskind. Die glatte Rückseite zeigt im unteren Bereich wenige alte, offene Fraßspuren, Rückseite eventuell beschliffen. Die neue Fassung erschwert die Datierung. Im Stil mittelalterlich. Höhe: ca. 28 cm.
Holz, halbplastisch geschnitzt und farbig gefaßt, wohl 19. Jahrhundert. Auf Dreieckssockel stehende Muttergottes, bekrönt, in ihrem linken Arm den ebenfalls bekrönten Jesusknaben haltend. Höhe: ca. 49,5 cm.
Stehende Figur des Heiligen Nepomuk in Priestergewand mit Birett, in den Händen Kreuz und Zweig haltend. Holz, geschnitzt und gefaßt, 18./19. Jahrhundert. Altersspuren, partiell alte Wurmlöcher. Höhe: 35,5 cm.
Apostelfigur 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, goldfarben gefaßt. Eine Hand bestoßen, eine Hand fehlt, Höhe: ca. 32 cm.
Nach dem Vorbild der Schönen Madonnen. Holz, Reste von Fassung, 20. Jahrhundert. Auf einer Mondsichel stehende, bekrönte Muttergottes, das Kind in den Händen ein Vögelchen haltend. Partiell Fraßspuren. Höhe: 61 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt, 20. Jahrhundert. Christuskorpus im Viernagel-Typus, ungefaßt, ein Nagel beschädigt. Höhe: ca. 90 cm.