Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Pechstein Auktionen
Gemäldeauktionen von Max Pechstein
Informationen zu Pechstein Auktionen und den Auktionsergebnissen:
Max Pechstein - Auktion 8. August 2015
Hermann Max Pechstein, Vater Unser
Mappe mit zwölf Holzschnitten auf Bütten,
alle handsigniert.
Exemplar 149 von 250.
Zum Zustand siehe Katalogtext.
Auktion: 8. August 2015
Katalognummer: GR 8044
Limit: 4.000,- Euro
Zuschlag: 6000,- Euro
Max Pechstein, Mutter mit Kind
Auktion: 16.08.2014
Limit: 2.000,- Euro
Zuschlag: 6.800,- Euro
Kauf und Verkauf von Pechstein
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Pechstein gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Pechstein
Kurz-Informationen zu Person und Werk von Max Pechstein finden Sie im Künstlerprofil.