Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Ommeganck Auktionen
Gemäldeauktionen von Balthasar Paul Ommeganck
Informationen zu Ommeganck Auktionen und den Auktionsergebnissen:
Ommeganck Bild 01, Titel 01, Auktion 01
Ommeganck Bild 02, Titel 02, Auktion 02
Kauf und Verkauf von Ommeganck
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Ommeganck gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Ommeganck
Balthazar Paul Ommeganck: Antwerpen 1755 - 1826. Belgischer Porträt-, Tier- und Landschaftsmaler. Mitglied der Akademien in Amsterdam, Brüssel, München und Wien.
Kurz-Informationen zu Person und Werk von Balthasar Paul Ommeganck finden Sie im Künstlerprofil
Link: www.richter-kafitz.de/balthasar-paul-ommeganck.html
Werkbeispiele von Balthasar Paul Ommeganck
Hirten in Ideallandschaft
Öl auf Holz,
unten links signiert,
42 x 56,5 cm
9.500,- Euro