Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Auktionen Michael Haubtmann
Gemäldeauktionen Michael Haubtmann
Michael Haubtmann - GE 4101
Michael Haubtmann, Die Cheops-Pyramiden in Ägypten
Öl auf Leinwand
Auktion 22. 03. 2014
Limit: 2.800,- Euro
Bieterformular PDF Download (159 KB)
Michael Haubtmann - GE 4100
Michael Haubtmann
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert "M Haubtmann 1877".
Auktion 22. 03. 2014
Limit: 2.200,- Euro; Zuschlag: 3.000,- Euro
Versteigerung von Gemälden von Michael Haubtmann
Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde von Michael Haubtmann.
Zu unseren Versteigerungsmodalitäten beraten wir Sie gerne.
Ihr Ansprechpartner:
Dr. H.-D. Richter
Öffentlich bestellter und vereidigter
Fachversteigerer für Kunst und Antiquitäten
Tel: 0951 / 5099343
Kauf und Verkauf von Michael Haubtmann
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Haubtmann gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Haubtmann
Kurz-Informationen zu Person und Werk von Michael Haubtmann finden Sie im Künstlerprofil.
Werkbeispiele von Michael Haubtmann
Wir haben für Sie einige Werkbeispiele von Michael Haubtmann zusammengestellt.