Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Bouguereau Auktionen
Gemäldeauktionen von William Adolphe Bouguereau
Gemälde "Im Bade", signiert und datiert "W. Bouguereau - 1886"
Öl auf Leinwand, ca. 67x86 cm,
Maße mit Rahmen: ca. 83x101 cm.
Signiert und datiert auf Schüssel-Wandung "W. Bouguereau - 1886".
Privatsammlung seit 1960.
Auktion 22. März 2014
Limit: 60.000,- Euro
Kauf und Verkauf von Bouguereau
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Bouguereau gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Bouguereau
Kurz-Informationen zu Person und Werk von William Adolphe Bouguereau finden Sie im Künstlerprofil.
Link: www.richter-kafitz.de/william-adolphe-bouguereau.html
Werkbeispiele von William Adolphe Bouguereau
Wir haben für Sie einige Werkbeispiele unter folgendem Link zusammengestellt:
Link: www.richter-kafitz.de/bouguereau.html