Granat-Ohrringe, 900er Silber, vergoldet. Geometrisch gestaltete Ohrgehänge, bestehend aus Quadrat mit vier Granaten an Brisur, daran abgehängt Rechteck, besetzt mit zahlreichen Granaten. Brisur mit Schraubverschluss.
Gepunzt mit Beschauzeichen und Feingehalt. Länge: je ca. 2,5 cm.
Granat-Ring, 900er Silber, Restvergoldung. Ringgröße 55. Ovale Fassung, zwei zentrierte Granat-Rosetten, einreihig umgeben von Granaten. Ringschiene gepunzt mit Feingehalt und Beschauzeichen.
Granat-Brosche an Nadel, 900er Silber. Ovale Form. Im Zentrum ein runder Granat, flankiert von zwei tropfenförmigen Granaten, umgeben von zwei Granat-Reihen. Gepunzt mit Beschauzeichen und Feingehalt. 3,5 x 2,5 cm.
Granat-Ring, 900er Silber. Ringgröße 53/54. Längsoval gefasst. Zentrierter längsovaler Stein (wohl Calcit), zweireihig von Granaten umgeben. Gepunzt mit Herstellermarke und Feingehalt.
Anhänger, Granate, 900er Silber. Rund gefasst. Im Zentrum sternförmig angeordnete Granate, zweireihig von Granaten umgeben. Öse des Anhängers mit einzelnem Granat besetzt.
Gepunzt mit Feingehalt und Herstellermarke. Kette wohl Silber vergoldet. Länge: ca. 46 cm, verputzte Punzen.
Granat-Ring, 900er Silber, vergoldet. Ringgröße 52. Spitzovale Schauseite. Im Zentrum zwei verbundene Granat-Blüten, einreihig von oval angeordneten Granaten umgeben. Gepunzt mit Beschauzeichen und Feingehalt.
Granat-Ring, 900er Silber, vergoldet. Ringgröße 53. Zentral ein oval gefasster, großer Granat, dreireihig umgeben von zahlreichen Granaten. Ringschiene gepunzt mit Herstellermarke und Feingehalt.
750er Gelbgoldschiene, schauseitig ein facettierter Saphir, flankiert von zwei kleinen Brillanten. Gesamtgewicht: ca. 5gr, Ringgröße: 58.
Fein guillochierte 750er Weißgoldschiene mit hoch gewölbter Schauseite. Zentral sieben, in Blütenform angeordnete Brillanten. In der Schiene Feingehaltspunze und Buchstaben-Punze "TB". Ringgröße: 54. Gesamtgewicht: 11gr.
585er Gelbgoldschiene, Schauseite durchbrochen volutiert gearbeitet, drei quadratisch gefaßte Steine: zentral ein Brillant, flankiert von zwei Smaragden. Erste Hälfte 20. Jahrhundert, Ringgröße: 57, Gesamtgewicht: 6 gr.