Julius Adam (Katzen Adam) |
1852-1913 |
Gemaelde |
Janos Lazlo Aldor |
1895-1944 |
Gemaelde |
Alois Arnegger |
1879-1963 |
Gemaelde |
Wilhelm Amandus Beer |
1837-1907 |
Aquarell |
Eugen Bracht |
1842-1921 |
Gemaelde |
Antonietta Brandeis |
1849-1910 |
Gemaelde |
Gilbert von Canal |
1849-1927 |
Gemaelde |
Paul Wilhelm Dahms |
1913-1988 |
Gemaelde |
Otto Dill |
1884-1957 |
Aquarell |
Anton Faistenberger |
1663-1708 |
Gemaelde |
Otto Fisser |
1890-1978 |
Gemaelde |
Therese Fuchs |
1849-1898 |
Gemaelde |
Émile Gallé |
1846-1904 |
Glas |
Georg Arnold Graboné |
1896-1982 |
Gemaelde |
Michael Gsellmeier |
geb. 1925) |
Aquarell |
Théodore Gudin |
1802-1880 |
Gemaelde |
E. C. Hamblin |
19. / 20. Jahrhundert |
Gemaelde |
Otto Hamel |
1866-1950 |
Gemaelde |
Thomas Bush Hardy |
1842-1897 |
Gemaelde |
Erich Heckel |
1883-1970 |
Gemaelde |
Erich Kips |
1869-1945 |
Gemaelde |
Rudolph Koester |
1870-1935 |
Gemaelde |
Christian Adam Landenberger |
1862-1927 |
Gemaelde |
Ferdinand Leeke |
1859-1923 |
Gemaelde |
Ferdinand Liebermann |
1883-1941 Porzellan Rosenthal |
Gerhardt Lobenberg |
1891-1967 |
Gemaelde |
Willy Lorenz |
1901-1981 |
Gemaelde |
Felix Meseck |
1883-1955 |
Grafik |
August Mötsch |
1869-1952 |
Gemaelde |
Ludwig Müller-Cornelius |
1864-1946 |
Gemaelde |
Oskar Mulley |
1891-1949 |
Gemaelde |
Balthazar Paul Ommeganck |
1755-1826 |
Gemaelde |
Hans Pinggera |
1900- |
Gemaelde |
Otto Pippel |
1878-1960 |
Gemaelde |
Victor Puhonny |
1838-1909 |
Gemaelde |
Jean Rémond |
1872-1913 |
Gemaelde |
August Roeseler |
1866-1934 |
Gemaelde |
Salvator Rosa |
1615-1673 |
Gemaelde |
Julius Scheuerer |
1859-1913 |
Gemaelde |
Fritz Schluckmüller |
19./20. Jahrhundert |
Gemaelde |
Alfred von Schönberger |
1845-1880 |
Gemaelde |
Joseph Schoyerer |
1844-1923 |
Gemaelde |
Wilhelm Schreuer |
1866-1933 |
Gemaelde |
Adrian Arthur Senger |
geb. 1925 |
Aquarell |
Rudolph Sieck |
1877-1957 |
Grafik |
Frhr. von Stössel |
1892 - |
Gemaelde |
Hans Thoma |
1839-1924 |
Grafik |
Johann F. A. Tischbein |
1750-1812 |
Gemaelde |
Hugo Ulbrich |
1867-1928 |
Grafik |
Lesser Ury |
1861-1931 |
Radierung |
Hans Jörg Wagner |
20. Jahrhundert |
Gemaelde |
Theodore Alexander Weber |
1838-1907 |
Gemaelde |
Alfred Weczerzich |
1890-1952 |
Gemaelde |
Eduard Weichberger |
1843-1913 |
Gemaelde |
FORTSETZUNG FOLGT |