Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Carl Moser aktuell
Auf unserer Neuen Online-Präsenz www.gemaeldekunst.de finden Sie die aktuellen Informationen und Inhalte zu Schätzungen, Ankäufen, Verkäufen und Auktionen von Richter & Kafitz - und auf direktem Weg: www.gemaeldekunst.de/carl-moser-auktionen/
Carl Moser Auktionen
Gemäldeauktionen von Carl Moser
Informationen zu Carl Moser Auktionen und den Auktionsergebnissen:
Aktuell: Carl Moser, Der Stallerhof
Carl Moser, Der Stallerhof 1931
Auktion: 120
Katalognummer: 8002
Limit: 750,- Euro
Ergebnis: 2000,- Euro
Aktuell: Carl Moser, Pfau mit Kirschen
Carl Moser, Pfau mit Kirschen
Auktion: 120
Katalognummer: 8003
Limit: 250,- Euro
Ergebnis: 950,- Euro
Carl Moser Ergebnisse unserer vegangenen Auktionen
Carl Moser , Sarner Bauern
Holzschnitt
signiert "Carl Moser" und datiert "1936".
Auktion 28:
Katalognummer: 8009
Erzielter Preis: 1.200,- Euro
Carl Moser - Aktuelle Auktion (Winter 2019)
Carl Moser, Stallerhof
Holsschnitt
signiert "C. Moser" und datiert "1930",
nummeriert "Nr. 39".
AUKTION 28:
Katalognummer: 8010
Limit: : 1,800,- Euro
Erzielter Preis: 2.700,- Euro
___________________________
Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde des Malers Carl Moser. Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.
Ihr Ansprechpartner:
Dr. H.-D. Richter
Kauf und Verkauf von Carl Moser
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in allen Fragen zu Auktionen von Werken Carl Mosers gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Carl Moser
Kurz-Informationen zu Person und Werk finden Sie im Künstlerprofil von Carl Moser.